В Ровенской области от осложнений кори умерла 9-летняя девочка

Девятилетняя девочка умерла от осложнений кори в Ровенской области.  Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

"16 марта от осложнений кори умерла 9-летняя девочка в Ровенской области", - говорится в сообщении.
По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, в течение 11-й недели 2019 корью заболели 2146 человек - 1044 взрослых и 1102 ребенка.   

В МОЗ напоминают, что прививка - единственная надежная защита от кори, особенно если в вашем регионе зафиксирована вспышка заболеваемости.
Всего в период с 28 декабря 2018 по 14 марта 2019 корью в Украине заболело 30794 человека - 13 825 взрослых и 16 969 детей.
"В результате роста уровня вакцинации в большинстве областей еженедельно фиксируется все меньше новых случаев кори. В то же время в 6 регионах показатели растут: в Киевской, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской и Харьковской областях, а также Киеве. Именно в Киеве на прошлой неделе зафиксировано больше всего новых случаев кори", - говорится в сообщении.
В МОЗ напомнили, что с начала года от осложнений кори умерло одиннадцать человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи