Боевики совершили 6 обстрелов на Донбассе за минувшие сутки: у ОС потерь нет

Незаконные вооруженные формирования 6 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки: потерь среди украинских военнослужащих нет. Об э том сообщает пресс-центр Объединенных сил.

При этом из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, огонь открывался трижды. "Противник обстреливал наши войска из минометов 120-го и 82-го калибров, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов и стрелкового оружия… Потерь среди наших защитников нет. Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил", – говорится в сообщении.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" позиции украинских войск были обстреляны два раза: из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - в районе Новоселовки Второй; из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов - около Широкино.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики четыре раза обстреляли позиции ОС: дважды, из минометов калибра 120 мм и в дальнейшем из гранатометов различных систем - в районе Крымского; из противотанкового ракетного комплекса - около Новозвановки; из стрелкового оружия - вблизи Станицы Луганской.

По данным разведки, 15 марта два боевика были уничтожены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи