Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 15 марта противник трижды открывал огонь по позициям наших войск, - сообщает штаб ООС. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты вели обстрелы из минометов калибра 82 мм и станкового противотанкового гранатомета - в районе населенного пункта Новоселовка Вторая. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг совершил два обстрела наших позиций: из противотанкового ракетного комплекса - в районе населенного пункта Новозвановка; из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов - вблизи села Крымское. Потерь среди наших защитников нет.

Шесть человек, подозреваемых в сотрудничестве с оккупантами, задержаны за сутки на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Так называемые "таможенники ЛНР" пресекли попытку ввоза из оккупированной части Донецкой области на оккупированную Луганщину крупной партии сигарет неизвестного происхождения, - сообщают сепаратистские СМИ. Задержан житель Красного Луча, который пытался на автомобиле "незаконно" ввезти с территории "ДНР" партию сигарет стоимостью 950 тыс. руб. Контрабандист вез свой товар на автомобиле УАЗ и пытался пересечь "границу" между двумя областями вброд через реку Миус.

Два человека, которые следовали с оккупированной территории, скончались 15 марта в районе КПВВ "Новотроицкое" и "Майорское". Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, - передает пресс-центр Объединенных сил.  

Десять лет лишения свободы с конфискацией имущества заочно получила судья так называемого "Верховного суда ДНР", - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. В ходе специального судебного производства установлено, что в январе 2015 года бывшая судья Апелляционного суда Донецкой области Юлия Александровна Безрученко на основании "указа" главы террористической организации "ДНР" заняла должность судьи так называемого "Верховного суда ДНР".

Пропуск граждан через линию разграничения на КПВВ «Новотроицкое» не будет проводиться в воскресенье, 17 марта, в связи с реконструкцией. Об этом в Фейсбуке сообщила пресс-офицер Донецкого пограничного отряда Валерия Карпиленко. Отмечается, что в рамках работ по реконструкции и развитию контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области, на КПВВ «Новотроицкое» уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля, завершено строительство мест укрытия и навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения.

Восемь грузовиков пересекли КПВВ «Новотроицкое» на выезд на временно оккупированную территорию Украины от Детского фонда ООН «ЮНИСЕФ», - сообщает Госпогранслужба Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи