Соцсети Facebook и Instagram начинают борьбу против дезинформации о вакцинации

Соцсети Facebook и Instagram будут бороться против дезинформации о вакцинации: они не будут показывать в рекомендациях и поиске группы и страницы, которые пропагандируют отказ от прививок. Об этом говорится в заявлении Facebook, - передает "Украинская правда". 

"Мы работаем над тем, чтобы устранить дезинформацию о вакцинах в Facebook, уменьшая ее распространение и предоставляя людям авторитетную информацию по этой теме", - подчеркнули в компании.

Отмечается, что рейтинг в ленте новостей групп и страниц, которые распространяют дезинформацию о вакцинации, снизят.

В компании также объявили, что соцсеть будет отказываться от рекламных объявлений, которые призывают не делать прививки.

Instagram не будет показывать такой контент по хэштегам и в рекомендательном разделе Explore.

В Facebook объяснили, что будут определять дезинформацию относительно прививок с помощью глобальных организаций по охране здоровья, в частности Всемирной организации здравоохранения и Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

"Мы исследуем способы предоставления людям более точной информации из экспертных организаций относительно вакцин в верхней части результатов для связанных поисков, на страницах, посвященных обсуждению темы, и в приглашениях присоединиться к группе по этой теме", - заявили в компании.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи