Боевики сорвали перемирие на Донбассе – штаб операции Объединенных сил

Боевики сорвали перемирие на Донбассе, открыв огонь по позициям украинских военных в районе Попасной утром в субботу, 9 марта. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Сегодня утром, с 7.15 до 7.40, незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции украинских войск в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Обстрел из минометов калибров 120 и 82 мм с расходом 37 боеприпасов осуществлялся в районе города Попасная из временно оккупированного населенного пункта Калиново-Борщеватое.

"Этот факт является свидетельством срыва перемирия со стороны российских оккупационных войск и пренебрежение ими любых договоренностей. Потерь среди наших военнослужащих нет", - говорится в сообщении. 

Как сообщалось, на заседании подгруппы по безопасности Трехсторонний контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины (ТКГ) в четверг была достигнута договоренность о перемирии с полуночи 8 марта.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи