Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Украинцы, которые ездят в РФ, должны понимать риски быть завербованными российскими спецслужбами. Об этом сказал представитель Департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк сегодня на брифинге в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Хочу предостеречь граждан Украины, которые посещают РФ, каждый из вас должен четко понимать те вербовочные риски и беззащитность, которые вас ожидают на территории страны-агрессора", - сказал он.
По его словам, спецслужбы РФ используют все возможные формы и методы, чтобы завербовать украинских граждан, в том числе шантаж и провокации.
"Будьте бдительны, заботьтесь о своей безопасности", - отметил Владимир Настюк.
Как сообщалось ранее, СБУ задержала чиновника Харьковского городского совета, который работал на ФСБ РФ.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта