Сводка из района ООС: боевики 4 раза нарушили "тишину" на Донбассе, ранен украинский военнослужащий

Боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате обстрелов ранен один военнослужащий Объединенных сил, - сообщает пресс-центр ОС. 

"1 марта российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня, трижды применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями… В результате обстрелов один наш защитник был ранен", - говорится в сообщении. 

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики обстреляли позиции украинских защитников около Песок из минометов калибра 82 мм.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник трижды обстрелял подразделения Объединенных сил из минометов 120-го калибра - вблизи поселка Новолуганское, из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов - у н.п. Новотошковское, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия - в районе н.п. Шумы.

По данным разведки, один боевик был ранен. По уточненным данным за предыдущие сутки, 28 февраля два боевика уничтожены, пятеро ранены.

"Также вчера сбит один БПЛА противника", - добавили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи