Гнап заявил о готовности снять свою кандидатуру на пост президента в пользу Гриценко

Кандидат в президенты Дмитрий Гнап заявил о готовности снять свою кандидатуру с выборов президента в пользу Анатолия Гриценко. Об этом он в своем видеообращении в "Фейсбуке".

"Как вы помните, раньше я обещал тоже снять свою кандидатуру, если будет избран единый кандидат от демократических сил. Я подтверждаю это свое обещание и готов также сняться в пользу Анатолия Гриценко. Единственное, что в этом вопросе окончательное решение должен принять съезд нашей партии "Сила людей", который состоится завтра, куда мы приглашаем к участию Анатолия Гриценко в качестве единого кандидата от демократических сил", - сказал Гнап.

Как сообщалось ранее, кандидат в президенты Украины, лидер партии "Объединение "Самопомич" Андрей Садовой снял свою кандидатуру в пользу лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи