Максимальный размер субсидии в Украине составляет 24 тысячи - Минсоцполитики

Максимальный размер субсидии на сегодняшний день составляет 24 тысячи гривен. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, выступая в парламенте на часе вопросов к правительству, - сообщает УНН.

"Размер субсидии имеет индивидуальный характер: от 0 до 24 тысяч. У нас есть такие субсидианты в Харьковской области, которые получают такую сумму", - отметил министр.

По его словам, средний размер субсидии на оплату услуг ЖКХ в Украине составляет 1681 грн.

При этом он добавил, что такие суммы в наличной форме субсидианты будут получать до мая, или до конца отопительного сезона.

Как сообщалось ранее, с марта в Украине начнется выплата субсидий в наличной форме - еще одна модель монетизации субсидий, когда "живые" деньги для расчетов за коммунальные услуги будут выплачиваться непосредственно получателям субсидии.

С мая прошлого года отказ в предоставлении субсидии получили 480 тысяч домохозяйств, из них 3,5 тысячи домохозяйств получили отказ в этом году. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
26.06.2025
09:52

Как получить компенсации за имущество, уничтоженное в результате боевых действий: разъяснения юристов, часть 1

Надо принять как факт, что получить компенсацию за жилье и другую недвижимость для жителей ВСЕЙ территории Луганщины, значительной части Донетчины и множества других территорий Украины сейчас невозможно в принципе.
Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Страна
24.06.2025
10:04

"Путин хочет, чтобы Украина сама инициировала капитуляционный сценарий" — К. Матвиенко об имитации переговоров

Фактически никто в мире сейчас не оказывает на него давления с требованием хотя бы прекратить огонь и остановить убийства украинцев — вот он и старается убрать эту тему с повестки дня.
Все статьи