Из аннексированного Крыма за время оккупации выехали около 35 тысяч переселенцев

Около 35 тыс. переселенцев выехали из оккупированного  Крыма. Об этом заявил программный директор ДП "Крымский дом" Алим Алиев на презентации V Международного форума "Оккупированный Крым: 5 лет сопротивления",  - сообщает УНН.

"Если говорить о внутренне перемещенных лицах, то официальная статистика - это около 35 тыс. человек, выехали из Крыма", - ответил Алиев на вопрос о том, сколько людей за 5 лет выехали из Крыма.

Он добавил, что по данным общественных организаций на материк прибыли 50 тыс. крымчан. Среди наиболее популярных регионов, куда выехали из Крыма, Алиев назвал Киев, Херсонскую, Львовскую область и город Львов.

Заместитель министра информполитики Эмине Джапарова отметила, что трудно назвать точное количество лиц, которые выехали из Крыма, поскольку многие не зарегистрированы как переселенцы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи