В "ДНР" заявляют, что украинские спецслужбы готовят покушение на Медведчука

В "ДНР" заявили, что украинские спецслужбы готовят покушение на лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. Об этом сообщает сайт  фейкового "МГБ республики".

Там утверждают, что покушение на В. Медведчука якобы должна совершить "одна из специально подготовленных групп из числа военнослужащих 8-го отдельного полка спецназа (в/ч А-0553), базирующегося в Хмельницком". 
По версии, "МГБ", в гостинице "Арена" в Хмельницком проживают специалисты из состава разведывательного управления Министерства обороны США, которые готовят "ликвидаторов" на базе украинского полка.
Оккупанты заявляют, что "покушение должно произойти от имени одной из националистических организаций, деятельность которых на сегодняшний день полностью контролируется украинскими спецслужбами". В качестве подтверждения подготовки покушения они приводят тот факт, что в украинских СМИ фигуру Медведчука представляют как предателя интересов Украины.

Как сообщалось ранее, Виктор Медведчук заявил о необходимости создания так называемого "автономного региона Донбасс" с собственным правительством и парламентом. Генпрокуратура в ответ на эти заявления открыла уголовное производство о возможной государственной измене и сепаратизме Виктора Медведчука. В ГПУ отметили, что подозрение в государственной измене и сепаратизме ему вручат после того, как будут проведены все необходимые следственные действия. В ответ на это Виктор Медведчук в эфире одно из пропагандистских шоу на российском телевидении заявил, что не собирается отказываться от своего плана широкой автономизации Донбасса. 


Как сообщалось ранее, главарь "республики" Денис Пушилин сообщил, что хочет вести прямой диалог с Киевом для достижения мира в Донбассе. Он заявил, что "оппозиционные политики", выступающие мирное урегулирование, в Украине подвергаются репрессиям. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи