У гражданина Украины в аннексированном Крыму "таможенники" конфисковали "Хаммер"

В аннексированном Россией Крыму сотрудники так называемой "таможни" изъяли с территории одного из предприятий в Симферополе принадлежащий гражданину Украины лимузин "Hummer H2" - якобы за "неуплату более 3 млн. рублей таможенных платежей". Об этом сообщают "Новости Крыма".

По заявлению "таможенников", автомобиль стоимостью более 9 млн. рублей был ввезен через "Крымскую таможню" гражданином Украины в 2016 году с обязательством обратного вывоза до февраля 2017 года. Однако, в связи с тем, что "по истечении срока беспошлинного пребывания" автомобиль не покинул Крым, его конфисковали.

При этом сообщается, что в отношении гражданина Украины рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела "по обвинению в уклонении от уплаты таможенных платежей".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи