"Укрпочта" будет доставлять субсидии наличными

"Укрпочта" в марте планирует доставить монетизированные субсидии наличными более миллиону пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

В рамках пилотного проекта "Укрпочта" доставит субсидии около 1,1 млн пенсионеров, которые получают пенсии через "Укрпочту", и будет "максимально способствовать своевременному получению платежей за предоставленные коммунальные услуги".

Компания также доставит каждому получателю субсидий (около 4 млн человек) персональное сообщение о начислении субсидии и механизме выплаты.

"Все пенсионеры, которых обслуживает "Укрпочта", получат субсидии наличными через почтальонов в день получения пенсии. Таким образом, они смогут не тратить дополнительное время на посещение почтового отделения и вовремя оплатить коммунальные услуги, используя субсидию по назначению", - говорится в сообщении компании.

В "Укрпочте" отмечают, что в настоящее время идет процесс подписания необходимых соглашений с Пенсионным Фондом Украины.

"Сейчас около 45% украинских пенсионеров получают пенсии через "Укрпочту". Никаких изменений или неудобств клиенты не почувствуют. Наоборот, мы надеемся, что благодаря новой системе монетизации субсидий наши клиенты смогут получить дополнительные средства на собственные расходы, контролируя потребление энергии", - пояснил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

В компании также пояснили, что срок действия пилотного проекта - март-май 2019 года. По результатам анализа эффективности проекта будет приниматься решение о его дальнейшем внедрении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи