По всему Черноморскому побережью Украины пройдут украино-американские учения "Си Бриз-2019"

По всему Черноморскому побережью Украины пройдут украино-американские учения "Си Бриз-2019". Об этом было объявлено в ходе главной конференции по планированию их планированию, - сообщает пресс-служба министерства обороны Украины. 

Предполагается, что международные учения пройдут в северо-западной части Черного моря: в Николаевской, Херсонской и Одесской областях.

"В течение конференции мы должны завершить уточнение учебных задач, разработку проекта сценария и плана обучения, подготовку штаба руководства к планированию операций в соответствии со стандартами НАТО. Также в ходе совместной работы состоится уточнение состава сил и средств от Вооруженных Сил стран-участниц и проведение рекогносцировки мест проведения обучения", - подчеркнул руководитель учений "Си Бриз-2019" от украинской стороны, заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Нейжпапа.

По замыслу руководства учений, нынешние украинские-американские маневры серии "Си Бриз", как всегда будут многофункциональными и очень полезными для его участников.

Главным преимуществом будет масштабность и уникальный формат проведения маневров, поскольку военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами будут выполнять задачи по стандартам НАТО в любых условиях: на море, на суше, в воздухе и под водой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи