В "ДНР" надеются на "равноправное" сотрудничество со Слободской и южной Украиной

Так называемый "председатель правительства" непризнанной "ДНР" Александр Ананченко надеется в перспективе наладить сотрудничество с Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, николаевской и Херсонской областями Украины. Это следует из его заявления по случаю 101-й годовщины провозглашения Донецко-Криворожской Республики.

"Премьер" оккупационного правительства напомнил, что 12 февраля 2015 года маргинальный "народный совет ДНР" принял решение о том, что оккупированная пророссийскими силами часть Донецкой области является "государством" - преемником ДКР.

Исходя из этого юридически ничтожного документа, Ананченко решил, что "взаимовыгодное и равноправное сотрудничество "Донецкой народной республики" с регионами, когда-то входившими в состав Донецко-Криворожской Республики, является реальной политической и экономической перспективой". 

В состав ДКР в 2018 году входили нынешние Донецкая, Луганская, Днепропетровская и Запорожская области, а также частично Харьковская, Сумская, Херсонская, Николаевская и российская Ростовская.

По замыслу ставленника российских оккупантов, это сотрудничество будет основано на "тесной интеграции с РФ".  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи