Этот день в истории: Партия регионов отказалась от коалиции, в Киеве активисты подожгли Дом профсоюзов

18 февраля в истории Украины:

2004 год


Верховная Рада Украины 17 февраля большинством голосов (311 - «за») приняла закон о продлении до 1 января 2006 года моратория на банкротство предприятий угольной промышленности.
2005 год

В Донецкой области создано совместное украинско-китайское предприятие «Пуянг-Керамет», которое будет специализироваться на выпуске отдельных марок огнеупоров магнезиального состава. 

2008 год

Президент Украины Виктор Ющенко заверяет, что на территории Украины не будут размещены ядерные запасы. 

2009 год

Промышленное производство в Украине по сравнению с январем прошлого года сократилось на треть, что в разы больше, чем в странах Европейского Союза и России.

2010 год

Партия регионов закрыла переговоры о создании новой коалиции, поскольку гарантированные для нее подписи народных депутатов от НУНС сократились более чем в два раза.

2011 год

Цены на продукты питания в Украине сравнялись с уровнем цен ведущих экономик мира, таких как Великобритания, Германия и США.

2013 год

Каждый учитель и преподаватель в Украине недополучает 3-5 тысяч гривен ежемесячно, что в целом составляет 60 миллиардов в год. 

2014 год

Дом профсоюзов и торговый центр «Глобус» горят в Киеве. Милиция не пытается ликвидировать пожар. В ходе противостояния протестующие против власти сожгли 2 водомета. 

2015 год

Залог в размере 3,65 миллиона гривен за экс-депутата Александра Ефремова внес экс-вице-премьер Борис Колесников.

2016 год

Украина прекратила пропуск фур из России через белорусскую границу.

2017 год

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 29 декабря 2016 года "Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации". 

2018 год 

Украинский лыжник Александр Абраменко завоевал золотую медаль в фристайле на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи