Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 6 февраля противник обстрелял позиции наших войск семь раз, в том числе один раз - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения, - сообщает штаб ООС. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" преступники трижды обстреляли позиции наших защитников из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Пески. Также позиции наших войск были обстреляны в районе населенного пункта Лебединское из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи поселка Павлополь - из гранатометов. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" наемники обстреляли позиции украинских военных дважды из гранатометов различных систем и стрелкового - вблизи населенного пункта Крымское; из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе хутора Свободный. Также позиции наших войск были обстреляны в районе населенного пункта Южное из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Около 35 автомобилей вынуждены были ночевать в районе пункта пропуска "ДНР" ночью 6 февраля в сторону подконтрольной украинской власти Марьинки. Об этом в соцсетях пишут местные жители, вынужденные пересекать линию соприкосновения. 

Оккупационные власти в так называемой "ДНР" признали, что на их контрольных пунктах въезда-выезда - постоянные очереди, неорганизованность служб пропуска людей, а также несоблюдение санитарно-гигиенических норм. Об этом сказал так называемый "председатель народного совета ДНР" Владимир Бидёвка, - сообщают сепаратистские СМИ.

В больницу оккупированного Луганска доставлен 13-летний Саша Журавлев. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети. "У него была минно-взрывная травма, множественные осколочные ранения лица, рваная рана руки и бедра, часть осколков остались в глазу. Парень, вероятно, нашел запал и пытался с ним что-то сделать… А нашел он этот злосчастный запал в заброшенном здании на ул. Алексеева г. Луганска", - сказано в сообщении.

"Лугансквода" в связи с порывом на магистральном водоводе сократила водоснабжение четырех городов на оккупированной территории Луганской области, пишут сепаратистские СМИ. Ремонтные работы планируется провести до 7.00 7 февраля, ориентировочное время вхождения магистрального водовода в рабочий режим – к 13.00 8 февраля.

На территории так называемой "ДНР" в 2019 году заболели корью 52 человека. Из них в Донецке – 40 человек, - сообщает фейковый "минздрав". Оккупационные власти признают, что заболеваемость корью неустойчивая, "потому что имеется большое количество незащищенных прививками лиц". "Основная часть заболевших не привиты против кори, не имеют сведений о прививках или привиты с нарушением календаря прививок, 50% заболевших детей не привиты от кори по причине отказа родителей", - констатировали в "минздраве".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи