Суд отстранил Ульяну Супрун от выполнения обязанностей министра здравоохранения

Суд отстранил и.о. министра здравоохранения Украины Ульяну Супрун от выполнения своих обязанностей. Об этом сообщил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, опубликовав фото решения Окружного административного суда города Киева на своей странице в Фейсбуке.

"Админсуд по нашему иску запретил Ульяне Супрун выполнять обязанности главы Минздрава. Жизнь и здоровье украинцев - высшая ценность. За это и боремся", - написал он.

Иск был подан нардепом от "Радикальной партии" Игорем Мосийчуком и частично удовлетворен. 

В решении отмечается: "запретить первому заместителю министра здравоохранения ... Супрун совершать какие-либо действия, направленные на реализацию полномочий министра", - говорите в документе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи