Этот день в истории: Порошенко запретили въезд в Россию, ОБСЕ зафиксировал артобстрел эвакуирующихся из Дебальцево

6 февраля в истории Украины:

2006 год


В 2005 году свыше 4-х тысяч родителей были лишены родительских прав.



2007 год

Российские власти запретили въезд на территорию Российской Федерации народному депутату от фракции «Наша Украина» Петру Порошенко.

2008 год

Жители пограничных территорий западной Украины заблокировали польско-украинский пропускной пункт Рава-Русская – Гребенное.

2009 год

Общая задолженность по валютным кредитам в Украине составляет 56 миллиардов гривен.

2010 год

Центральный избирательный штаб Юлии Тимошенко подал заявления в суды, а также известил ЦИК, ОБСЕ и международных наблюдателей, что представители Партии регионов блокируют включение в состав избирательных комиссий представителей Ю.Тимошенко.

2012 год

В рейтинг лучших футбольных тренеров XXI века, составленного международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS), попал украинец Олег Блохин.

2013 год

Одним из 20 победителей конкурса Google Code-in 2012 стал 13-летний киевский школьник Илья Ковалевский.

2014 год

Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине, в которой призвал институты ЕС и государства-члены начать подготовку персонализированных целевых санкций против представителей украинской власти и немедленно освободить без всяких условий Юлию Тимошенко и других политзаключенных.

2015 год

Команда Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ подтверждает, что зафиксировала артиллерийский обстрел в районе Дебальцево Донецкой области при эвакуации жителей в Донецк и Краматорск Донецкой области. 

2016 год

Станцию техобслуживания обстреляли из гранатомета в Киеве.

2017 год

Заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что обе стороны конфликта на Донбассе используют населенные пункты для установки вооруженных позиций. 

2018 год  

Закон об усилении ответственности за неуплату алиментов вступил в силу в Украине c 6 февраля.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи