"Укрзализниця" в этом году запустит поезда в Берлин и Кошице - Омелян

"Укрзализниця" запустит поезда в Берлин и Кошице. Об этом во время пресс-конференции заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, - сообщает пресс-служба министерства.

"В прошлом году "Укрзализныця" наконец начала свою реформу. И я с радостью отмечаю хорошие, позитивные изменения, которые происходят как в корпоративном управлении, так и в наведении порядка в сфере закупок, улучшении пассажирского, грузового сообщения. С таких позитивных вещей я хотел бы отметить нашу совместную программу по инициативе Президента Украины по улучшению сообщения с Мариуполем. Также мы планируем ввести поезда сообщением Киев-Берлин и Мукачево-Кошице в этом году. Мы продолжаем свою политику расширения транспортного сообщения с ЕС", - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи