Got to Be Free. В Киеве покажут рок-мюзикл о событиях Майдана (ФОТО)

Рок-мюзикл "Got to be free" состоится 23 февраля в столичном Театре на Подоле, - сообщает пресс-служба театра.

Режиссер Виталий Малахов отметил, что мюзикл состоит из нескольких новелл про события Майдана.

"Украинский театр по своей природе музыкально-драматический. Сегодня нашей задачей стало переосмыслить исторические события, превратить их в художественное произведение, чтобы продолжить эту традицию. Got to Be Free - это альманах-рефлексия, который состоит из новелл, рассказывающих о событиях Майдана. Это истории о том, как Майдан сделал из толпы общество, соединил совершенно разных людей, и мы изменились. Впервые украинцам пришлось высказать собственное мнение и выбрать сторону", - отметил режиссер и хужрук Театра на Подоле.

Мюзикл с  элементами интерактивности: зрители становятся частью сцены, вспоминая события Майдана. В постановке есть яркие спецэффекты, иммерсионная сценография и сильные эмоции. В спектакле задействованы оркестр и балет.
Мюзикл был представлен на нескольких площадках Киева и Львова для узкой аудитории, а в сентябре 2018 выступил хедлайнером масштабного фестиваля украинской культуры Bloor West Village Toronto Ukrainian Festival.

Тексты песен и музыка - Владимир Лавренчук.

Фото сайта театра.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи