В ЦИК документы подали уже 35 потенциальных кандидатов в президенты

Количество тех, кто подал документы для участия в выборах президента Украины в качестве кандидата на должность, составляет 35 человек. Об этом заявили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии. - сообщает УНН.

По данным ЦИК, вчера, 24 января, подали документы 4 человека:

Ковальчук Александр — самовыдвижение;


Потапов Денис — самовыдвижение;

Блащук Владимир — самовыдвижение;

Данилюк Александр — общественная организация “Спильна справа”, самовыдвижение.

Сегодня, 25 января, по состоянию на 12:00 в ЦИК документы принес Владимир Зеленский от партии “Слуга народа”.

Таким образом, на сегодняшний день документы в ЦИК подали 35 человек.

Голосование на выборах президента запланировано на 31 марта 2019 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи