Порошенко рассказал, чего инвесторы ждут от Украины

Инвесторы ожидают от Украины сохранения достижений в реформах и их продолжения. Об этом президент Петр Порошенко сказал в интервью телеканалу "Украина", - передает пресс-служба главы государства. 

Он отметил, что Украина привлекательна для инвесторов и многое может предложить в сферах агропромышленного комплекса, IТ-индустрии, машиностроения, логистики.

В частности, глава государства напомнил, что недавно на заседании Национального инвестиционного совета было объявлено о создании фонда для инвестирования в Украину на 200 млн долларов, которые направятся в малый и средний бизнес, и подписано соглашение о возобновляемой энергетике. "Это делается для того, чтобы укрепить энергетическую независимость нашего государства", - добавил Петр Порошенко. 

"Чего они (инвесторы - ред.) сегодня ждут от Украины? Это правильный вопрос. Потому что они ждут отсутствия реванша. Они ждут, чтобы те достижения, которые были добыты по улучшению инвестиционного климата, которые позволили нам перейти от 153, 112 к 71 месту (в рейтинге Doing business - ред.), чтобы этот путь был обязательно сохранен. Чтобы не было отката в реформах, не было реванша. Это то, что они ждут. И, безусловно, мы будем делать все возможное для того, чтобы защитить украинский бизнес, продолжить создание независимых судов, продолжать создание независимой антикоррупционной инфраструктуры", - сказал Петр Порошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи