"Министр " солгал, заявляя о том, что в "ДНР" не вводили 50% таможенную пошлину на муку (ФОТО)

"Министр доходов и сборов ДНР" Евгений Лавренов солгал, что оккупационные власти не принимали решения о введении 50% пошлины на импортируемую на оккупированный Донбасс муку из России. 

Как сообщал "ОстроВ", в интервью сепаратистским СМИ он заявил, что "информация о введении в "ДНР" пошлины в размере 50% на ввоз муки из Российской Федерации и других стран не соответствует действительности". Якобы "действительно, на рубеже 2017-2018 годов "министерством агропромышленной политики и продовольствия" разрабатывался проект, призванный поддержать местного производителя", но этот документ, по его словам, не был принят. 

В этом "министр" солгал. На самом деле 50% пошлина на ввозимую муку была принята постановлением "правительства ДНР" от 27 декабря 2018 года. Информация об этом содержится на "Таможено-логистическом портале". 

Однако в условиях роста цен на зерновые оккупационные власти заявили об отмене этой пошлины, не упомянув о том, что она была введена менее месяца тому назад. 

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи