Чтобы не платить "штрафы Ташкента" надо выполнить "социальную нагрузку" – "министр ДНР"

Так называемая "налоговая амнистия" по штрафам, выписанным фейковым "министреством доходов и сборов ДНР" во времена Александра Тимофеева ("Ташкента") предусматривает, что амнистируемые субъекты бизнеса соглашаются на выполнение некой "социальной нагрузки". Об этом рассказал сменивший Тимофеева "министр доходов и сборов" Евгений Лавренов.

Он напомнил, что главарь "ДНР" Денис Пушилин подписал "указ" "О признании задолженности безнадежной", которым отдельным субъектам хозяйствования была отменена задолженность по штрафам, выписанных ведомством тогда еще "Ташкента".

Лавренов рассказал, что под налоговую амнистию попали около 40 торговых и производственных предприятий, суммы выписанных штрафов которым превышает 10% от оборота. 

Кроме того, по его словам, "субъектам хозяйствования была предложена определенная социальная нагрузка"

По словам Лавренова, несколько субъектов хозяйствования уже приступили к выполнению условий, необходимых для списания задолженности. Так, угледобывающее предприятие "Горняк-95" предложило программу производственного развития, которой гарантируется рост поступлений в бюджет "ДНР". 

Донецкий завод "Коксохимоборудование" взял на себя социальную ответственность по замене окон в Углегорской школе, - рассказал "министр". 

Как сообщалось ранее, после ликвидации Александра Захарченко его "правая рука" Александр Тимофеев, возглавлявший тогда "министерство доходов и сборов", попал в немилость к российским кураторам. Его ведомство было обвинено в злоупотреблениях, одним из которых были названы непомерно высокие штрафы для местного бизнеса. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи