Рева рассказал сколько украинцев получает субсидии. "Отсеялся" миллион

Более 4 млн семей, которые получают субсидии, насчитывается в Украине на сегодняшний день. Об этом в интервью РБК-Украина рассказал министр социальной политики Андрей Рева.

Рева отметил, что обычно количество людей, которые в отопительный сезон получали субсидию, определяют в конце апреля.

"В прошлом году это было 6,9 млн семей, на сегодняшний день их более 4 млн. Но процесс назначения субсидий еще продолжается. Если сравнивать цифры декабря 2018 года к декабрю 2017 года, они отличаются примерно на один миллион человек", - подчеркнул он.

Он также пояснил, что цифры отличаются в связи с тем, что не все обратились за субсидиями на новый отопительный сезон.

"Например, у нас было 923 тысячи домохозяйств, которые показывали "нулевые" доходы. И раньше им вопросы не задавали. Но сейчас, когда мы попросили их объяснить, за счет чего они живут, не все решили, что им нужны субсидии", - добавил Рева.

Как сообщалось ранее, Кабинет министров Украины на этой неделе может утвердить выплату субсидий наличными. Правительство предлагает Верховной Раде урегулировать верификацию социальных выплат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи