Поезд "четырех столиц" будет чаще ездить из Киева в Ригу

Периодичность курсирования поезда "Четыре столицы" увеличится с конца января. Об этом сообщил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов на странице в Фейсбуке.

"С 30 января меняем график - рейсы будут один раз в четыре дня. На сегодня поезд ездит раз в неделю. При этом расписание движения не меняем.

По его словам, уровень заполняемость поезда в направлении Киев - Рига составляет 49%, в обратном - 40%. 

"Это хорошие показатели, говорят о популярности сообщения в европейские столицы и его экономической рентабельности для украинской железной дороги", - отметил он.

Поезд "Четырех столиц" был отправлен в первый рейс 28 сентября. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи