Между "нулевыми" блокпостами возле КПВВ "Станица Луганская" скончался пожилой мужчина

Пожилой мужчина скончался между "нулевыми" блокпостами около КПВВ "Станица Луганская" 18 января, - сообщает БФ "Право на защиту" со ссылкой на своих мониторов. 

"Сегодня, 18 января, между "нулевыми" блокпостами вблизи КПВВ "Станица Луганская" умер мужчина, 1945 года рождения. В сопровождении дочери он направлялся на контролируемую правительством Украины территорию", - говорится в сообщении. 

В январе участились случаи смерти людей при пересечении линии разграничения на Донбассе.  Только на дорожном коридоре "Горловка-Бахмут" за последние дни умерли четверо человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи