Россиянину запретили въезд в Украину на 3 года за попытку подкупа пограничников

Россиянину запретили въезд в Украину на 3 года за попытку подкупа пограничников. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что 12 января в пункте пропуска «Кучурган-Первомайск» пограничники Белгород-Днестровского отряда во время оформления пассажиров выявили гражданина РФ, который не смог объяснить цель своего пребывания в Украине. Из-за этого ему было отказано в пересечении государственной границы. 

Однако, чтобы все же попасть в нашу страну, мужчина попытался подкупить пограничников и предложил военнослужащему взятку в размере 1000 российских рублей.

Правонарушителю запрещен въезд в Украину на 3 года. В Нацполицию направлено уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 369 УК Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи