Спасатели нашли в Карпатах заблудившегося туриста из Словакии

Спасатели нашли туриста из Словацкой республики, который заблудился в Карпатах, а поиски киевлянина еще продолжаются. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"8 января в 23:55 в оперативно-спасательную службу Закарпатья сообщили, что в районе урочища Белый вблизи горы Говерла Раховского района, во время прохождения туристического маршрута в условиях плохой видимости потерял ориентир и заблудился гражданин Словацкой республики, 1984 года рождения. Об этом мужчина сам сообщил спасателям в телефонном режиме, когда понял, что из-за темного времени суток и плохой видимости самостоятельно не сможет вернуться к базе отдыха", - говорится в сообщении.

Вместе с этим в ГСЧС отметили, что продолжаются поиски заблудившегося киевлянина 1984 года рождения, которые идут еще с 6 января.

Как сообщалось ранее, пятеро туристов в Рождественскую ночь заблудились в Карпатах, трое из которых считаются пропавшими без вести.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи