Спасатели нашли в Карпатах заблудившегося туриста из Словакии

Спасатели нашли туриста из Словацкой республики, который заблудился в Карпатах, а поиски киевлянина еще продолжаются. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"8 января в 23:55 в оперативно-спасательную службу Закарпатья сообщили, что в районе урочища Белый вблизи горы Говерла Раховского района, во время прохождения туристического маршрута в условиях плохой видимости потерял ориентир и заблудился гражданин Словацкой республики, 1984 года рождения. Об этом мужчина сам сообщил спасателям в телефонном режиме, когда понял, что из-за темного времени суток и плохой видимости самостоятельно не сможет вернуться к базе отдыха", - говорится в сообщении.

Вместе с этим в ГСЧС отметили, что продолжаются поиски заблудившегося киевлянина 1984 года рождения, которые идут еще с 6 января.

Как сообщалось ранее, пятеро туристов в Рождественскую ночь заблудились в Карпатах, трое из которых считаются пропавшими без вести.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи