Этот день в истории. Гройсман просит Раду признать "ДНР/ЛНР" террористическими организациями, на Донбассе воюет 7 тыс. военных РФ

15 января в истории Украины:

2005 год 

Трудовой коллектив ОАО «ПЭС-Энергоуголь» объявил о начале забастовки.

2007 год

Апелляционный суд Донецкой области под председательством Любви Денисенко оставил в силе решение Ворошиловского районного суда о незаконности решения Донецкого городского совета о придании русскому языку на территории города статуса регионального. 

2008 год

Верховная Рада ратифицировала соглашение между Украиной и Европейским Союзом об упрощении оформления виз. 

2009 год

Европейские эксперты подтверждают, что Украина не воровала российский газ, следовавший транзитом в Европу.

2010 год 

Президент Виктор Ющенко не исключает возникновения общественных конфликтов в случае поражения на выборах определенных политических сил.

2011 год

Нацбанк намерен требовать увеличения капитала учреждений со статусом сберегательных. 

2014 год

Около двухсот человек пытались попасть в здание Национального банка Украины в Киеве, чтобы передать требование вернуть им вклады из украинских банков "Даниэль", "Меркурий" и "Экспобанк".

2015 год

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман поручил парламенту подготовить проект решения о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями. 

2016 год

Около 40 тысяч человек, из которых более 7 тыс. - из подразделений регулярной армии РФ противостоит украинским военным на Донбассе.

2017 год

Родственники погибших в крушении малайзийского "Боинга" на востоке Украины требуют возобновить поиски останков жертв в районе катастрофы. 

2018 год 

Экс-президента Украины Виктора Януковича ночь на 23 февраля 2014 года с охраной забрали из Запорожской области три российских вертолета Ми-8.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи