Ющенко знает о готовящемся платном Майдане

Президент Виктор Ющенко не исключает возникновения общественных конфликтов в случае поражения на выборах определенных политических сил. Об этом он заявил в эфире 5 канала, пишет "Украинская правда".

"Я хорошо знаю, что есть политические силы, которые могут признать политический результат только один - собственную победу. Если будет победа не их - они задействуют самые серьезные механизмы противостояния. В том числе я не исключаю и общественных конфликтов", - сказал президент.

Комментируя решение Окружного админсуда Киева о запрете проведения массовых акций на Майдане Незалежности в Киеве 9 января - 5 февраля, Ющенко заявил: "Формально я его поддерживаю, я его понимаю".

"Понимаю из соображений того, что я читаю президентскую почту. Как кем-то закуплены санатории под Киевом, наняты десятки автобусов наперед. Очевидно, что это готовится не для празднования победы", - сказал он.

"Это готовится под политику, что сначала будет декларироваться от непризнания выборов, потому что не моя победа, свезти всю страну на Майдан, пусть будет уже платный, и таким образом добиться своего", - отметил глава государства.

"Потому что их цель, я говорю о конкретном человеке, - абсолютная власть. Потому что только абсолютная власть защитит", - считает Ющенко.

Как сообщало, ранее Президент заявлял, что премьеру Юлии Тимошенко "нужна абсолютная власть".

Вместе с тем Ющенко отметил, что не допустит, "чтобы мы говорили о каком-то силовом варианте или противостоянии".

Также глава государства добавил: "С точки зрения демократии, извините, через 200 метров (от Майдана Незалежности в Киеве) - Европейская площадь. Все что вы хотите высказать по недостаткам выборов или фальсификациям, дорогие демократы, дорогая общественность, - пожалуйста".

"Через 200 метров переходим на Европейскую площадь, и есть возможность. Давайте уважать решение суда", - отметил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи