На оккупированной Луганщине эпидемия гриппа: школы и дошкольные учреждения закрыты на карантин

Объявлен карантин в общеобразовательных и внешкольных учреждениях оккупированной части Луганской области из-за превышения эпидемиологического порога заболеваемости гриппом. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" в Луганске. 

Школы и внешкольные учреждения закрыты с 26 декабря по 14 января включительно. Однако официально не сообщается о том, что затяжные зимние каникулы связаны с большим количеством детей заболевших гриппом. 

Чтобы не заявлять о карантине учащихся и родителей проинформировали, что преждевременные и продленные зимние каникулы якобы связаны с новогодними, Рождественскими праздниками и дополнительными выходными. 

Тот факт, что в учебных заведениях вводится именно карантин свидетельствует тот факт, что кроме школьных занятий отменены все занятия в художественных и музыкальных школах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи