На оккупированной Луганщине эпидемия гриппа: школы и дошкольные учреждения закрыты на карантин

Объявлен карантин в общеобразовательных и внешкольных учреждениях оккупированной части Луганской области из-за превышения эпидемиологического порога заболеваемости гриппом. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" в Луганске. 

Школы и внешкольные учреждения закрыты с 26 декабря по 14 января включительно. Однако официально не сообщается о том, что затяжные зимние каникулы связаны с большим количеством детей заболевших гриппом. 

Чтобы не заявлять о карантине учащихся и родителей проинформировали, что преждевременные и продленные зимние каникулы якобы связаны с новогодними, Рождественскими праздниками и дополнительными выходными. 

Тот факт, что в учебных заведениях вводится именно карантин свидетельствует тот факт, что кроме школьных занятий отменены все занятия в художественных и музыкальных школах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи