Российские оккупанты достроили заграждения на админгранице с Крымом (ФОТО)

На севере аннексированного Россией Крыма, на административной границе с остальной Украиной, российские оккупанты завершили строительство заграждения. Об этом сообщает РБК

Согласно сообщению, в ФСБ РФ заявили, что строительство, которое началось еще в 2015 году, связано с «возможными попытками прорыва диверсионно-разведывательных групп со стороны сопредельного государства», а также с целью пресечения контрабанды.

Заграждение длиной более 60 км состоит из ​двух комплексов, первый из которых оснащен вибрационными датчиками, а второй - радиолучевыми датчиками с видеокамерами ночного видения и возможностью видеотрансляции.

Строительство заграждения на Перекопском перешейке должны были закончить еще в июле 2018 года. Строительство заграждения обошлось в 200 млн руб., - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи