Главарь "ДНР" признал, что он и сепаратистские СМИ врали об "украинском наступлении"

Главарь "ДНР" Денис Пушилин признал, что все его "предупреждения" о скором "наступлении" украинской армии, которые в последние дни активно тиражировали сепаратистские СМИ, оказались ложью. Об этом главарь заявил 27 декабря во время так называемой "Прямой линии" с населением оккупированных боевиками территорий Донецкой области.

Не зная, как закамуфлировать собственную ложь об украинском "наступлении", Пушилин заявил: "Сейчас с большой долей вероятности можно говорить о том, что Украина отказалась от наступления. Считаю, что надо пояснить. Наша задача и задача нашей разведки – работать на упреждение, именно поэтому всю поступающую к нам информацию о наступлении мы выкладывали в Интернет и сообщали СМИ. Это, на мой взгляд, сбило планы Украины". 

Правда, главарь "ДНР" не удержался от нового "предупреждения": "Нельзя полностью расслаблять, но всё-таки можно выдохнуть". 

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.05.2025
13:00

Выезд, льготы, документы и бюджет: как молодежи из оккупации поступить в украинские вузы в 2025 году

Никто не имеет права требовать от абитуриентов с оккупированных территорий (проживающих там или выехавших в этом году) результатов НМТ.
Мир
29.05.2025
20:00

"Когда речь идет о бандите в Москве, нужно готовиться к тому, что будет хуже". Медиа о заявлениях и действиях президента Трампа

...Желание Трампа не обращать внимания на текущее состояние войны резко контрастирует с взглядами многих республиканцев в Конгрессе, которые придерживаются давней позиции своей партии в отношении России как заклятого врага...
Луганск
27.05.2025
11:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: Байбак «двести». Я не могу спать

«Нам инструкторы говорили перед отправкой - мол, вы не очень привязывайтесь друг к другу, потому что из вас много будет «двухсотых», а то и все»
Все статьи