На Донбассе погиб боец со Львовщины, родившийся в Мариуполе (ФОТО)

В селе Крымское на Луганщине во время выполнения боевого задания погиб военнослужащий Евгений Тоненьков (позывной Сталкер), 1990 года рождения. Об этом сообщает Львовская облгосадминистрация.

Сообщается, что Евгений Тоненьков родом из Мариуполя, проживал в Николаевском районе Львовской области, в сентябре 2018 года вместе с женой подписал контракт с 10-й отдельной горно-штурмовой бригадой. К этому времени служил в батальоне "Донбасс".

У погибшего осталась жена и четырехлетний сын. Выражаем искренние соболезнования родным и близким по поводу невосполнимой утраты, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи