Боевики в понедельник 20 раз обстреляли позиции украинских войск: трое раненых

Российские оккупационные войска за минувшие сутки 20 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

Отмечается, что в понедельник, 24 декабря зафиксировано 7 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. 

Боевики вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате трое военнослужащих получили ранения.

Для подавления огневых провокаций противника, подразделения ООС применяли дежурные огневые средства. По данным разведки 24 декабря был уничтожен один боевик и шестеро получили ранения. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи