Родители и трое детей отравились угарным газом в оккупированном Донецке

В Куйбышевском районе оккупированного Донецка 24 декабря от отравления угарным газом пострадала многодетная семья. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на фейковое "МЧС", действующее на неподконтрольной Украине части Донецкой области.

Согласно сообщению, в многоквартирном пятиэтажном доме зафиксировали утечку газа.

"Газом отравились пять человек. Трое детей: 2015, 2004 и 2002 года рождения и их родители: мужчина, 1976 года рождения, и женщина, 1979 года рождения", -сообщили в "МЧС".

"Утечка газа, предположительно, случилась из-за неисправной газовой колонки в квартире на пятом этаже многоквартирного дома на улице Лузина. Все пострадавшие в состоянии средней тяжести госпитализированы в больницы Донецка", - уточняется в сообщении.

Сообщается, что на месте происшествия на данный момент работают сотрудники "МЧС" и городской газовой службы. Перекрыта подача газа на весь подъезд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи