Родители и трое детей отравились угарным газом в оккупированном Донецке

В Куйбышевском районе оккупированного Донецка 24 декабря от отравления угарным газом пострадала многодетная семья. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на фейковое "МЧС", действующее на неподконтрольной Украине части Донецкой области.

Согласно сообщению, в многоквартирном пятиэтажном доме зафиксировали утечку газа.

"Газом отравились пять человек. Трое детей: 2015, 2004 и 2002 года рождения и их родители: мужчина, 1976 года рождения, и женщина, 1979 года рождения", -сообщили в "МЧС".

"Утечка газа, предположительно, случилась из-за неисправной газовой колонки в квартире на пятом этаже многоквартирного дома на улице Лузина. Все пострадавшие в состоянии средней тяжести госпитализированы в больницы Донецка", - уточняется в сообщении.

Сообщается, что на месте происшествия на данный момент работают сотрудники "МЧС" и городской газовой службы. Перекрыта подача газа на весь подъезд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи