В 2019 году расходы на армию в Украине превысят 100 миллиардов гривен - Порошенко

Расходы на нужды украинской армии превысят 102 млрд гривен в 2019 году. Об этом заявил президент Петр Порошенко на церемонии передачи Вооруженным силам Украины вооружения и военной техники в Житомирской области, - сообщает "Укринформ".

"На армию на следующий год выделено более 102 млрд гривен", - сказал Порошенко и добавил, что эта сумма на 16 млрд больше нынешней.

Глава государства подчеркнул, что в следующем году расходы только на оборону превышают 3% ВВП, а в целом на сектор обороны и безопасности планируется потратить более 5% ВВП.

Президент уверил, что у государства есть средства для закупки в перспективе такого новейшего вооружения, как ракетный комплекс "Ольха", крылатая ракета "Нептун", самоходная артиллерийская установка "Богдана", ударный разведывательный комплекс "Сокол". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи