Телеканал "Россия" скрыл факт штурма мэрии Челябинска возмущенными жителями

Телеканал "Россия 1" в информационном ток-шоу "60 минут" не заметил протестную акцию жителей Челябинска, штурмовавших мэрию из-за вредных выбросов и густого смога, который стоит над городом вторую неделю подряд. Об этом сообщает Радио Свобода.

Как отмечается в сообщении, после того, как в студии о протестной акции рассказал член общественно-политического движения "Новая Россия" Никита Исаев, ведущие, обращаясь к нему на "ты", потребовали "прекратить хайп", обозвали "вруном" и заявили, что у мэрии Челябинска не было никаких акций.

Между тем, как свидетельствуют многочисленные видеозаписи на Youtube и в челябинских сообществах в социальной сети "ВКонтакте", 12 декабря к зданию администрации города пришли не менее 50 местных жителей. Они потребовали ввести режим чрезвычайной ситуации, решить вопрос эвакуации детей и женщин и перенести вредные для экологии производства в места, расположенные далеко от населённых пунктов.

Позже жители вошли в здание мэрии и потребовали личной встречи с временно исполняющим полномочия главы Челябинска Владимиром Елистратовым. Чиновник в итоге вышел к протестующим и пообещал держать вопросы экологии "на постоянном контроле", - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи