В "ДНР" "предвыборное" снижение цен на ГСМ закончилось: бензин и дизель вновь дорожают

Цены на бензин и дизельное топливо в террористической "ДНР" будут повышены. Об этом сегодня заявил журналистам фейковый "министр транспорта" Дмитрий Подлипанов. 

 


Повышение цен на топливо он объяснил "тенденцией на мировом рынке" и считает это "правильной ситуацией".   

"Незначительный рост цены, который наблюдается на сегодняшний день по Республике, составляет по ценам на бензин не более 2% и не более 4% на дизельное топливо", – сказал он.   

При этом считает, что рост цены на топливо никак не повлияет на стоимость пассажирских перевозок.   

"Снижение цен, которое было в ноябре, практически в эквиваленте компенсирует их сегодняшний рост", –сказал он.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти ОРДО с 1 ноября, накануне псевдовыборов (проведенных 11 ноября) снизили цены на бензин и дизельное топливо на своих заправочных станциях. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи