"ДНР" анонсирует теракт на Мариупольском меткомбинате и пугает наступлением войск ООС

Оккупационные власти "ДНР" заявили, что украинское командование готовит масштабное наступление в Приазовье с целью выйти к границе с Россией, ныне контролируемой боевиками. Об этом говорится в "экстренном" заявлении называющего себя "представителем оперативного командования народной милиции" (самоназвание НВФ ДНР" – "ОстроВ) Эдуарда Басурина.

По его словам, поводом для наступления станет организованный якобы СБУ террористический акт в одном из химических цехов Мариупольского металлургического комбината. Причем, несмотря на возможность допуска СБУ на меткомбинат, боевики заявили, что будет использован беспилотный летальный аппарат. 

После этого, 14 декабря, подразделения ОСС якобы начнут наступление с тем, чтобы к 15 декабря в районе Новоазовска выйти к границе с Российской Федерацией.

Громкие заявления боевика "подтверждаются" исключительно данными "разведки народной милиции", уже многократно замеченной в генерировании неправдивой и провокационной информации. Они насыщены политическими призывами и инсинуациями.

Ранее Басурин и К° неоднократно делали громкие заявления о будто бы готовящихся наступлениях ВСУ. В частности, со ссылкой на "достоверные данные разведки народной милиции" утверждалось, что Украина начнет широкомасштабное наступление 14 сентября. По информации "ОстроВа", из-за этого многие пенсионеры, проживающие на оккупированной территории, отложили свои поездки за линию соприкосновения для прохождения идентификации в собесе и "Ощадбанке". После того, как наступление прогнозируемо не началось, Эдуард Басурин похвастался, что это он своим заявлением раскрыл и сорвал планы командования ООС. Также, всего месяц назад оккупанты безосновательно "предупреждали" о диверсии на Горловском химкомбинате "Стирол". 

Металлургические комбинаты в Мариуполе принадлежат украинскому олигарху Ринату Ахметову и являются градообразующими предприятиями, диверсия на которых повлечет за собой огромные убытки как для Ахметова, так и для бюджета города. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи