В полиции обнародовали безрадостную статистику ДТП с участием "евроблях"

В Украине с начала года произошло более 11 тысяч ДТП с участием автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом заявили  в патрульной полиции в ответ на запрос УНН.

"По состоянию на 15.11.2018, согласно учетных данных информационно-телекоммуникационной системы "Информационный портал Национальной полиции Украины" (далее - система ИПНП), за 10 месяцев 2018 на территории Украины зарегистрировано 11 170 ДТП с участием автомобилей с иностранной регистрацией в городе Киев - 1977 ДТП", - говорится в ответе.

Также, в ответе говорится о том, что не все ДТП, произошедшие на территории Украины с участием транспортных средств, зарегистрированных на территории других государств, внесены в систему ИПНП как ДТП с участием автомобилей с иностранной регистрацией.

Кроме того, водители-участники ДТП могут самостоятельно заполнить на месте аварии Европротокол без вызова соответствующего подразделения Нацполиции. Данные о таком ДТП не вносятся в систему ИПНП.

Как сообщалось ранее, 25 ноября вступили в силу законы № 8487 и № 8488 об акцизах на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранном регистрации.

После подписания Президентом Петром Порошенко законов о "евробляхах" владельцы автомобилей на еврономерах вышли на акции на границе. 28 ноября, все подъездные пути, ведущие к пунктам пропуска на западной границе и которые были заблокированы протестующими,  уже полностью разблокированы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи