В Киеве из-за порыва без отопления осталось 750 зданий, среди них больницы, школы и жилые дома

Из-за аварии без отопления остались 750 зданий, из которых 509 - жилые дома, в Соломенском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Соломенской райгосадминистрации.

Отмечается, что сегодня произошел порыв в тепловом коллекторе на центральной тепломагистрали по Чоколовскому бульвару в Киеве. Коллектор находится на балансе и обслуживается РТМ «Голосеево» СП «Киевские тепловые сети» ОАО «Киевтеплоэнерго».

"В результате порыва без теплоснабжения остались 750 зданий, из них 509 жилых домов, 10 лечебных учреждений, 23 детских учебных заведения и 11 школ. Руководством Соломенской райгосадминистрации принимаются все необходимые меры по содействию срочном устранению аварийной ситуации. Проинформированы соответствующие коммунальные службы". - говорится в сообщении.
К ликвидации аварии также привлечены представители РТМ «Голосеево» СП «Киевские тепловые сети» ОАО «Киевтеплоэнерго», которые отметили, что теплоснабжение будет восстановлено в течение суток.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи