В Киеве из-за порыва без отопления осталось 750 зданий, среди них больницы, школы и жилые дома

Из-за аварии без отопления остались 750 зданий, из которых 509 - жилые дома, в Соломенском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Соломенской райгосадминистрации.

Отмечается, что сегодня произошел порыв в тепловом коллекторе на центральной тепломагистрали по Чоколовскому бульвару в Киеве. Коллектор находится на балансе и обслуживается РТМ «Голосеево» СП «Киевские тепловые сети» ОАО «Киевтеплоэнерго».

"В результате порыва без теплоснабжения остались 750 зданий, из них 509 жилых домов, 10 лечебных учреждений, 23 детских учебных заведения и 11 школ. Руководством Соломенской райгосадминистрации принимаются все необходимые меры по содействию срочном устранению аварийной ситуации. Проинформированы соответствующие коммунальные службы". - говорится в сообщении.
К ликвидации аварии также привлечены представители РТМ «Голосеево» СП «Киевские тепловые сети» ОАО «Киевтеплоэнерго», которые отметили, что теплоснабжение будет восстановлено в течение суток.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи