"Геть московський бізнес!" В Киеве люди в балаклавах блокируют ТРЦ "Ocean Plaza" (ФОТО)

Представители националистической организации "Сокол" блокируют работу ТРЦ Ocean Plaza в Киеве. Об этом сообщает "Информатор".

Под стенами ТРЦ находятся около 50 человек. Большинство из них — представители организации "Сокол". Активисты принесли автомобильные покрышки и сложили их перед центральным входом в ТРЦ.  По словам митингующих, они собрались под Ocean Plaza, чтобы призвать людей не покупать здесь товары, так говорят, что центр принадлежит представителям РФ.

Утром они разрисовали главный вход и стеклянные стены надписями "Геть московський бізнес!", "Власність Росії", "Не купуй в Оушен Плаза!".

Как сообщалось ранее, 26 ноября внутри торгового центра неизвестные подожгли дымовую шашку, людей из здания эвакуировали. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи