Колесников заявил, что "Оппозиционный блок" не пойдет в платформу "За життя" и назвал Бойко - "подстилкой власти"

Глава оппозиционного правительства Борис Колесников категорически опроверг факт вхождения "Оппозиционного блока" в так называемую "Оппозиционную платформу - За життя". Об этом сопредседатель "Оппоблока" написал на своей странице в "Фесйбуке".

Как сообщалось ранее, в пятницу второй сопредседатель партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы - За життя". Бойко заявил, что надеется на объединение партий "Оппозиционный блок" и "За життя". На вопрос журналистов о том, сколько народных депутатов из фракции "Оппозиционный блок" решили присоединиться к платформе, Бойко не дал конкретного ответа. 

"Заявление о создании "Оппозиционной платформы - За життя", прозвучавшее в стенах Верховной Рады, является личной инициативой народного депутата Юрия Бойко, не согласованной с другими членами "Оппозиционного блока" и не легитимизированной съездом партии, - прокомментировал данную ситуацию Борис Колесников.

"Мы являемся последовательными сторонниками консолидации оппозиционных сил и выдвижения единого кандидата в Президенты - авторитетного представителя промышленных и предпринимательских кругов, местного самоуправления, способного побеждать на выборах, а не кандидата, являющегося подстилкой для нынешней власти", - добавил он. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи