"Первый раз слышу". В Кремле удивились, что Сурков пообещал поднять зарплаты в террористической "ДНР"

В Кремле не смогли ответить на вопрос о том, кто будет поднимать зарплаты в террористической "ДНР", как об этом сообщили российские и сепаратистские СМИ со ссылкой на итоги встречи помощника Путина Владислава Суркова и главаря "ДНР" Дениса Пушилина. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, - сообщает РБК

"Я в первый раз об этом слышу", - ответил пресс-секретарь президента на просьбу подтвердить информацию о планах России поднять уровень жизни в "ДНР". Он подчеркнул, что Россия продолжит оказывать "постоянную гуманитарную помощь Донбассу". 

"Но кто, какие будет поднимать зарплаты, я ничего не могу сказать", - заявил Песков.

Он добавил, что Кремль приветствовал бы более высокий жизненный уровень на оккупированных территориях. 

Ранее российский ТАСС и сепаратистские СМИ опубликовали информацию, согласно которой "Сурков пообещал Пушилину повышение зарплат в ДНР". 

При этом сам Пушилин подтвердил российским СМИ, что обсудил с Сурковым положение живущих в Донбассе людей. "Получены гарантии поддержки со стороны России во всем, что касается безопасности и повышения уровня жизни граждан", - сказал главарь "ДНР". Он добавил, что в России примут ряд решений "гуманитарного характера, которые позволят ощутимо увеличить заработную плату для целого ряда групп населения".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи