Британский министр сравнил "парочку из Солсбери" с российскими "отпускниками", воевавшими за боевиков на Донбассе в 2014 году

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант заявил, что интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых подозревают в отравлении экс-офицера ГРУ ГШ МО РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, подозрительно напоминает истории о российских военных "отпускниках", которые потоком хлынули на помощь террористам "ДНР" во время вторжения на территорию Донбасса в 2014 году. Об этом Джереми Хант  сообщил в Твиттере, - сообщает zn.ua.




"В последний раз российские военные утверждали, что они в отпуске, когда в 2014 году вторглись в Украину. Пора остановить фейковые телешоу - мир разоблачил Россию", - написал министр. Как сообщалось ранее, 4 марта 2018 года в Солсбери был отравлен ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль. Вместе с ним пострадала дочь Юлия. Власти страны заявили, что россияне отравлены веществом нервно-паралитического действия "Новичок", которое разрабатывали в СССР и РФ. 5 сентября были обвинены возможные исполнители отравления - россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Кремль назвал это "провокацией", а в МИД РФ заявили, что имена им "ничего не говорят".

Подозреваемые в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей российские граждане Александр Петров и Руслан Боширов в интервью главному редактору российского пропагандистского телеканала RT Маргарите Симоньян заявили, что в Лондон прилетели "оторваться", а в Солсбери поехали ради местного храма и его шпиля. Оба мужчины категорически отрицают свою связь со спецслужбами и заявляют, что прибыли в Великобританию как простые туристы.

Великобритании понятно, что двое россиян, которые в четверг дали интервью российскому государственному телеканалу RT, являются офицерами российской военной разведки, которых британская полиция подозревает в отравлении в Солсбери.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи