Интервью с "парочкой россиян" подозреваемых в отравлении Скрипалей

Подозреваемые в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей  российские граждане Александр Петров и Руслан Боширов заявили, что в Лондон прилетели "оторваться", а в Солсбери поехали ради местного храма и его шпиля. Об этом они рассказали главному редактору российского пропагандистского телеканала RT Маргарите Симоньян.

Оба мужчин категорически отрицают свою связь со спецслужбами и заявляют, что прибыли в Великобританию как простые туристы.

По их словам, они дважды ездили в Солсбери, где произошло отравление бывшего российского шпиона и его дочери, чтобы посмотреть на местный храм, известный на весь мир своим 123-метровым шпилем и уникальными часами. Фотографий, сделанных на фоне этой туристической достопримечательности, россияне не показали. 

"С самого начала мы планировали приехать в Лондон и оторваться, грубо говоря. Это была не бизнес-поездка. Мы распланировали так, что мы и в Лондоне побываем, и съездим в Солсбери", - сказал Боширов.

На вопрос М. Симоньян почему они все время ходили вдвоем, а так же, почему они жили в одном номере, мужчины смущенно попросили не вмешиваться в их личную жизнь.

Они просят журналистов защитить их от, как они уверяют ложных, обвинений в отравлении "Новичком" семьи Скрипалей, но ни с кем из представителей СМИ кроме главного редактора российского пропагандистского телеканала RT общаться не пожелали. 

Как сообщалось ранее, 4 марта 2018 года в Солсбери был отравлен ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль. Вместе с ним пострадала дочь Юлия. Власти страны заявили, что россияне отравлены веществом нервно-паралитического действия "Новичок", которое разрабатывали в СССР и РФ. 5 сентября были обвинены возможные исполнители отравления - россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Кремль назвал это "провокацией", а в МИД РФ заявили, что имена им "ничего не говорят".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи