Скончался Иосиф Кобзон

Депутат Госдумы РФ,  Народный артист СССР Иосиф Кобзон умер на 81-м году жизни. Об этом  российскому ТАСС сообщила помощница супруги певца.

"Иосиф Давыдович скончался", - отметила собеседница агентства.  

Иосиф Кобзон публично поддерживал пророссийские группировки «ДНР» и «ЛНР» и неоднократно приезжал на неподконтрольную украинской власти территорию Донбасса.  Он также  успел стать почетным консулом "ДНР" в РФ и получить звание "народного артиста" псевдореспублик.

В мае этого года Украина лишила российского певца Иосифа Кобзона всех званий и государственных наград. Согласно приложения к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины, в отношении певца были приняты и другие ограничения: блокирование активов - временное ограничение права человека пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; отказ в предоставлении и отмене виз, применение других запретов въезда на территорию Украины; другие санкции, соответствующие принципам их применения, установленных законом. 

Кобзон (справа) поет вместе с главарем "ДНР" Александром Захарченко в оккупированном Донецке

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи